04.01.2021

Октябрьский район. С заботой и вниманием к каждому ребенку

Вот и наступил Новый 2021 год! Самое главное в это время создать хорошее и сказочное настроение! Так, в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС поздравили с Новым годом семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.

В ходе беседы представители МЧС поговорили с ребятами о важных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать дома, на улице и в школе. Поиграли в онлайн-игру «Шаги спасения», и изучили алгоритм действий в случае возникновения опасных ситуаций. Поговорили об опасностях в зимний период, и закрепили полученные знания с помощью новогоднего теста мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!».

В подарок от работников МЧС каждый малыш получил хорошее настроение, знания в области безопасности, памятные подарки и сладкие кукурузные палочки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» от компаний ООО «Монтбрук» и ООО «Талань-М».