20.01.2021

Акция «Птушкі ля кармушкі» в рамках одноимённой Республиканской акции и школьного благотворительного проекта «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО»

19 января 2021 г. учащиеся 1-х- 11-х классов, члены ОО БРПО и БРСМ, октябрята, пионеры-лидеры и юные тимуровцы ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска» приняли активное участие в акции «Птушкі ля кармушкі» в рамках одноимённой Республиканской акции и школьного благотворительного проекта «Одно доброе дело».

Цель акции – формирование у детей и подростков осознанной потребности в благотворительной и трудовой деятельности как форме досуга. Участие в акции было добровольным.

Акция предполагала изготовление качественных и функциональных кормушек и скворечников для птиц, которые позже были вывешены на школьном дворе. Ребята приготовили разнообразный корм зимующим птицам: семечки, зерновые культуры, крупу и покормили птиц.

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ)  пригласила всех желающих присоединиться  к ежегодной акции «Птушкі ля кармушкі».

Сделать доброе дело и принять участие в мероприятии смог каждый. Зима в Беларуси наступила очень суровая, птицам труднее, чем в другие поры года, находить себе пищу. А мы можем им помочь. Кроме того, можно прислать сообщение в соцсетях и разместить свои фотографии кормушек в соцсетях с хэштегом #птушкілякармушкі и загрузить их в специальный альбом в сети «ВКонтакте». Авторов самых интересных снимков ждут сувениры от ОО АПБ.

Если кормушки у вас нет, изготовить ее просто, следуя советам ОО АПБ. Это отличное времяпрепровождение со своими родными и близкими, ведь делать кормушку можно вместе с детьми, а также помощь природе и братьям нашим меньшим.

Благодарим всех ребят, родителей и классных руководителей за активное участие в акции!