23.01.2021

Школьный этап городского конкурса «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

В наступившем 2021 году, в очередной раз актовый зал нашей школы гостеприимно распахнул свои двери, собрав учащихся 1-х-11-х классов, их родителей и классных руководителей на конкурс «Школа безопасности».

Цель конкурса- проверка знаний учащихся основ безопасности жизнедеятельности. Основные задачи: провести тестирование по ОБЖ, обобщить знания по безопасности и защите человека в опасных ситуациях, развивать логическое мышление и память учащихся. Конкурс «Школа безопасности» проводился в два этапа: первый- «Тестирование». Каждому участнику предлагалось ответить на тестовые вопросы с вариантами ответов. Вопросы разрабатывались отдельно для каждой возрастной категории участников. Участникам младшей возрастной категории (1-4 кл.) предоставлялось 30 вопросов, участникам 5-7 и 8-11 классов – 60 вопросов. На выполнение одного тестового задания отводилось не более 1 минуты. Второй-Конкурсное испытание «Я расскажу Вам о …».

Каждый участник конкурса выступал в течение 1 минуты в соответствии с жеребьевкой.

Победителями школьного этапа стали – Терещенко Ульяна (2а), Свитко Дарья (4Б), Константинова Марина (7Б) и Молявко Игорь (8В)!

Поздравляем! И, безусловно, для всех учащихся школы участие в конкурсе стало важным, полезным и нужным. До скорых встреч!