28.01.2021

Октябрьский район. Подведены итоги районного этапа смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

В центре дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска подведены итоги районного этапа смотра-конкурса «Спасатели глазами детей», который проводился среди учащихся учреждений образования Октябрьского района г.Минска.

Данный конкурс проводится с целью развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя. Ребятам предлагалось попробовать себя в следующих номинациях: поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, комикс, стикер-пак МЧС, рисунок, сказка, рассказ, стихотворение. Тематика работ смотра-конкурса разнообразна: пожары и ЧС, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество; спасание на водах; промышленная безопасность глазами детей. Каждая представленная работа отличается своей оригинальностью исполнения и индивидуальным видением актуальных вопросов безопасности.

По итогам районного этапа определены наилучшие работы учащихся, которые и примут участие в городском этапе смотра-конкурса. Победители районного этапа будут награждены грамотами и призами.