15.02.2021

С 08.02.2021 по 13.02.2021 в нашей школе проходила предметная неделя по английскому языку под общей темой «Праздники и традиции в странах изучаемого языка»

Праздничное настроение, языковая атмосфера создавались при помощи английских юмористических изречений и высказываний, висящих на стендах холла школы, красочно оформленными стенгазетами о праздниках и традициях стран изучаемого языка, викторинами, просмотром видеофильмов на английском языке, мини-вечеринками, инсценировками традиций с переодеванием в соответствующих персонажей, чаепитием.

Неделя английского языка проходила массово. Учащиеся были очень активны, заряжая своим энтузиазмом своих одноклассников и учителей. Старшеклассники проводили небольшие викторины на английском языке для учащихся младшей школы, чтобы мотивировать их к изучению английского языка.

Каждый день недели проводилось какое-то мероприятие. Всё это позволило направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений. Все участники получили положительные эмоции.