05.02.2021

В рамках Недели здоровья с учащимися 2-х классов 5 февраля 2021 г. педагогом-психологом Ждан Н.Н. было проведено психологическое занятие «Здоровые способы проявления эмоций»

Цель занятия – коррекция социальных страхов у детей, деструктивного поведения, защитной агрессии.

На психологическое занятие были приглашены учащиеся с трудностями в обучении, социализации, а также поведенческими нарушениями. Ребятам предоставилась возможность попутешествовать по волшебному миру, полному опасностей и загадок, ведь хозяйничали в нем шесть забавных гномов; каждый из которых приготовил для игроков свои задания и не пускал дальше, если их не выполнить. В ходе игры необходимо было злиться, бояться, делать ошибки, смеяться, быть смешным, болтать без умолку и делать добрые дела. Благодаря этому учащиеся смогли эмоционально отреагировать и снять напряжение, снижая значимость пугающих событий.

Таким образом, игра принесла пользу, заряд бодрости и удовольствие ребятам. Им было очень весело и интересно!