19.02.2021

В ГУО «Средняя школа № 1» для педагогов школы, а также учащихся 4-х классов в течении 3-х дней с 17.02. по 19.02.2021 г. педагогом-психологом Ждан Н.Н. проводилась психологическая акция «БУМЕРАНГ Доброты»

Целью психологической акции являлось воспитание способности совершать добрые дела на благо людям, осмысление категории "доброта", мотивация на добрые дела, развитие толерантности.

Педагогам и учащимся школы необходимо было вспомнить из истории своей жизни случай, ситуацию при которой они проявляли доброту к другим людям, природе или животным или им кто-либо делал добрый поступок; написать, проиллюстрировать данную историю любым способом и бросить в ящик.

Также в ходе акции учащимся 4-х классов и педагогам школы сначала рассказывалось об истории данного праздника; о том, что в этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно; что немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг». После предлагались для ознакомления и обсуждения различные информационно-познавательные видеоролики о важности и необходимости доброты в современном мире, об обязательном возвращении добра и зла.

Таким образом, психолог показала значимость формирования важнейших нравственных ценностей: доброты, уважения, любви, развития сочувствия, сопереживания.

За это время участникам предоставилась возможность почувствовать милосердие и любовь, тепло и заботу, самим задуматься о том, что такое милосердие и попробовать совершать его на деле – запустить цепную реакцию проявления Доброты!