25.02.2021

Посвящение в Октябрята

25 февраля 2021 года 43 звездочки зажглись на небосклоне нашей пионерской дружины имени Валерия Чкалова ГУО «Средняя школа №1 г.Минска»!

В этот день в актовом зале школы было многолюдно,- учащихся 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 2 «Г» классов в торжественной обстановке принимали в ряды Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», в Октябрята.

Кто же они, октябрята? Это маленькие смелые первооткрыватели! Ребята, которые готовы идти по новым дорогам, много познавать, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь полна интересных встреч, полезных, добрых дел и открытий!

Мероприятие началось с внесения знамени дружины и звучания Гимна Республики Беларусь. Октябрята, пионеры-активисты и пионеры-лидеры пионерской дружины имени Валерия Чкалова рассказали о деятельности дружины, о правилах и законах октябрят. Затем последовал самый волнительный и торжественный момент для девчонок и мальчишек – Обещание друзьям, Родине, а главное, самим себе быть лучшими во всём, тем самым подтвердив свою готовность к вступлению в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Пионеры вручили октябрятам нагрудные значки и поздравили с памятным событием в их жизни!

В добрый путь, октябрята, по удивительной стране ПИОНЕРИИ!