09.03.2021

Октябрьский район. О безопасности с педагогами

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Свирид встретилась с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Средняя школа №110 г.Минска».

Как показывает практика, профилактические беседы, которые направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них, полезны и познавательны. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в начале беседы инспектор МЧС ознакомила с оперативной обстановкой в районе и республике, поговорили о соблюдении мер пожарной безопасности в учреждении на рабочем месте и в быту. Напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неосторожном обращении с огнем, не оставлении детей без присмотра. Рассказала и продемонстрировала важность и принцип работы автономного пожарного извещателя. Уделила внимание мобильному приложению «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях, а также повторили телефоны экстренных служб спасения и порядок действий в случае возникновения пожара.