09.03.2021

Открытие месячника по профориентации

Профессиональная ориентация обучающихся – одно из важнейших направлений образовательного процесса в учреждении образования «Средней школы № 1 г.Минска».

С целью формирования у обучающихся положительного отношения к труду, содействию повышения их готовности к самоопределению.

В учреждении образования проходит месячник по профориентации с 09.03.2021 года по 09.04.2021 года.

09.03.2021 года прошло открытие месячника по профориентации с участием представителя учреждения образования «Минский государственный лицей № 5 транспортного строительства»; в фойе оформлен стенд «В мире профессий», проведен конкурс рисунков «Профессии моих родителей», была представлена информация о различных учреждениях образования. В рамках месячника также запланированы мероприятия с элементами тренинга «Мое профессиональное будущее», круглые столы, мини-квест «Мир профессий», встреча со студентами БГПУ им.М.Танка, посещение дней открытых дверей в лицеях, колледжах, ВУЗах и др. мероприятия в рамках профориентационной работы.