19.03.2021

Путешествие в мир профессий

Счастлив тот, кто занимается любимым делом!

Выбор профессии – очень важное событие для каждого человека. Знания, полученные в школе, – база дальнейшей жизни.

На протяжении двух недель учащиеся параллели 9-х классов в школьной библиотеке совершали путешествие в мир профессий. Обзор журнала "Кем быть?", викторина "Назови профессию", знакомство с самыми необычными профессиями в мире и квест "Мир профессий в литературе". Стоит отметить, что все ребята успешно справились с заданиями, применяя свои знания и навыки на практике.

В завершение встречи беседа после прочтения притчи о пяти мудрецах подвела ребят к выводу, что у каждого своя дорога и своё предназначение, что именно тот, кто находит и выбирает свой путь, становится истинно счастливым человеком, успех является его постоянным спутником.

Больше фото здесь