17.03.2021

Районный этап городского спортивно-патриотического конкурса «Зарничка»

17 марта 2021 года творческая группа учащихся 3б класса, команда «ВДВ» приняла активное участие в Районном этапе городского спортивно-патриотического конкурса «Зарничка», который состоялся на базе ГУО «Средняя школа № 71 г.Минска».

Цель Конкурса – совершенствование форм работы с октябрятами и вовлечение их в деятельность пионерской организации в системе «октябренок – пионер – старший пионер».

Основные задачи Конкурса:

• воспитание чувства коллективизма и патриотизма;
  • физическое развитие младших членов пионерской организации, формирование здорового образа жизни средствами подвижной игровой деятельности;
  • приобщение к занятиям военно-прикладными видами спорта.

Каждый отряд представлял определенный род войск с эмблемой войск в виде шеврона,участвовал в следующих видах конкурсных состязаний: «Боевой листок», «Смотр строя октябрятских войск «Будь готов!»; «Маленькие граждане большой страны». Теоретический тур проводился в форме патриотического КВИЗа, состоял из трех тематических туров: «Октябренок не забудь – в пионеры держишь путь!», «Моя Родина Беларусь и я этим очень горжусь!», «Будем Родине служить и Отчизной дорожить!» Каждый отряд выступал в соответствующей форме определенного рода войск с эмблемой в виде шеврона.

Результатом участия стало почётное 2 место!

Поздравляем, ребята! Вы выступили отважно, смело и достойно! Желаем вам творческих успехов и побед!