19.03.2021

Акция «КАРАНДАШ» в рамках школьного благотворительного проекта «Одно доброе дело»

В 2020-2021 учебном году в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» продолжает работать благотворительный проект «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО», цели и задачи которого, напомним, следующие:

• создание условий для формирования у детей гуманного, милосердного отношения к сверстникам, нуждающимся в поддержке;
  • развитие умений позитивного общения учащихся разных социальных возможностей;
  • популяризация деятельности волонтеров отрядов «Милосердие», районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Периодичность проекта – Одно доброе дело – один раз в месяц.

Так, 19 марта, в рамках школьного благотворительного проекта «Одно доброе дело», учащиеся 1-х – 11-х классов нашей школы, члены БРПО и БРСМ приняли активное участие в благотворительной акции «Карандаш» по сбору канцелярских принадлежностей для воспитанников учреждений социальной направленности.

В течение мая-месяца сотрудники ЦДОДиМ «Ветразь» совместно с волонтёрами отрядов «Милосердие» проведут встречи с воспитанниками учреждений социальной направленности и передадут им канцелярские принадлежности от детей Октябрьского района.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!