22.03.2021

Районная экологическая акция «Поможем пернатому другу»

Деревянная кормушка

Белоснежною зимой

В свете солнца почему-то

Предстаёт вдруг золотой:

Зёрен крохотная горстка –

Милосердье без границ,

Золотое благородство,

Помощь ценная для птиц!

В течение февраля-марта месяцев учащиеся 1-х - 4-х классов, члены ОО БРПО - октябрята и юные тимуровцы ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска» приняли активное участие в районной экологической акции «Поможем пернатому другу». Ребята изготавливали кормушки, размещали их на пришкольных участках, в парках, скверах, около жилых домов; регулярно подкармливали птиц и наблюдали за ними.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая, и многоснежная, когда птицы не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь выжить пернатым обитателям, оставшимся на зимовке в нашем городе. Подкармливая птиц, мы поддерживаем их численность и видовое разнообразие. Это отличное времяпрепровождение со своими родными и близкими и великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Благодарим всех участников акции, родителей учащихся и классных руководителей за активное участие!