16.04.2021

Районная благотворительная акция «Жизнь дана на добрые дела» по сбору корма для бездомных животных ООЗЖ «Эгида»

16 апреля 2021 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», члены ОО БРПО - октябрята, пионеры и юные тимуровцы, члены ОО БРСМ, приняли активное участие в районной благотворительной акции «Жизнь дана на добрые дела!» в рамках городской акции «К делам на благо Родины – всегда готов!» по сбору корма для бездомных животных Общественного объединения защиты животных «Эгида».

Цель акции – формирование у детей и подростков осознанной потребности в благотворительной и трудовой деятельности как форме досуга.

Основные задачи акции: возрождение и современное преломление лучших традиций тимуровского движения; развитие у детей и подростков позитивной мотивации к общественно-полезной деятельности, формирование личной и коллективной ответственности; совершенствование и социализация структуры досуговой сферы детей и подростков.

Благотворительная акция ориентирована на сбор помощи для бездомных животных. Весь собранный корм будет передан в ЦДОДиМ «Ветразь» и в ООЗЖ «Эгида».

Благодарим всех за добрые сердца!