16.04.2021

Районный и городской этапы республиканского фотоконкурса «Фото – экшн – 20.21»

16 апреля 2021 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» приняли активное участие в районном этапе республиканского фотоконкурса «Фото-экшн».

Цель конкурса – поддержка творческой инициативы членов детских и молодежных общественных объединений; раскрытие личностного и творческого потенциала участников, эстетического и художественного вкуса; выявление и открытие для общественности способностей членов детских и молодежных общественных объединений в таком виде искусства, как фотография; формирование лидерских качеств; формирование нового общественного сознания о Пионерии Беларуси и ее роли в обществе государства; развитие инновационных форм деятельности ОО «БРПО».

Основные задачи конкурса: приобретение навыков ориентирования в интернет-пространстве; формирование у детей и подростков практических навыков фотосъемки; выявление лучших творческих коллективов и творчески одаренных детей г. Минска в области фотографии и фотоискусства, их поощрение и предоставление возможности продемонстрировать свои  творческие работы; привлечение членов детских и молодежных общественных объединений к творческой деятельности; создание условий для раскрытия организаторского потенциала и личностного роста членов детских и молодежных общественных объединений и организаций; выявление активных обучающихся, обладающих лидерскими качествами; формирование позитивного имиджа лидеров детских и молодежных общественных объединений и организаций в обществе.

В районном и городском этапах принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования, члены детских и молодежных общественных объединений и организаций в возрасте от 10 до 16 лет. Задача участников сделать фигуру, состоящую из учащихся (количество людей неограниченно) и сфотографировать ее сверху (например логотип ОО «БРПО», логотип МГС ОО «БРПО», логотип ресурсного центра «Лидер-центр «ЛидерXXI века», пионерский галстук, значок ОО «БРПО», символ пионерской организации рысенок «Огонек» и т.д.). Критерии оценки были следующими: максимальная схожесть с предоставленным фото; цветовая гамма, насыщенность; качество изображения; эстетические качества; соответствие условиям конкурса; оригинальность выполненной работы; общее эмоциональное восприятие.

Творческие работы были размещены в электронном варианте в группе Вконтакте ОО «БРПО» Октябрьского района https://vk.com/brpookt  в социальной сети, для открытого онлайн-голосования, по итогам которого был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Творческая фоторабота «В стране Пионерии!» учащихся нашей школы заняла призовое 3 место!

Поздравляем с победой, ребята, и желаем удачи в городском онлайн-этапе республиканского фотоконкурса Фото-экшн-2021!

Дорогие друзья! Убедительная просьба поддержать своими голосами и проголосовать до 30.04.2021 года за фотографию СШ №1 под №16 в городском конкурсе «ФОТО-ЭКШН», вступив в группу «БРПО Минска» по этой ссылке: https://vk.com/minsk.brpo!

Заранее благодарим всех!