22.04.2021

Школа Активного Гражданина

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – 22 апреля 2021 года, в ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» состоялась встреча ветеранов боевых действий на территории других государств, посвящённая теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»!

На встрече с приветственным словом выступили - Председатель объединения ветеранов боевых действий на территории других государств - Иосиф Александрович Кругликов, а также Ветераны боевых действий на территории Афганистан – Добротворский Евгений Георгиевич, на территории Куба – Сенько Дмитрий Андреевич и ветеран труда Минского метрополитена – Кожедуб Владимир Михайлович.

Состоялась интересная и содержательная беседа, ведь в Беларуси высоко ценят опыт, мужество и активную жизненную позицию воинов-интернационалистов, их вклад в обеспечение мира и безопасности на земле. Ветеранов боевых действий в Беларуси всегда рассматривали и будут рассматривать как опору государственности, как людей на практике доказавших свою высокую гражданскую позицию.

Учащиеся 9 «В» класса поздравили и благодарили ветеранов боевых действий на территории других государств и гостей встречи! Пожелали всем крепкого здоровья, счастья, добра и мира!