23.04.2021

МОЙ ПОДАРОК ВЕТЕРАНУ!

Каждую весну люди планеты живут в преддверии самого светлого весеннего праздника – Дня Победы! Эта дата объединяет людей разного возраста, разных поколений. На годы, на века останется в наших сердцах подвиг воинов-победителей и всех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял нашу Родину, отстоял наше право на жизнь!

19 апреля 2021 году учащиеся 1-11 классов, члены Общественных объединений «БРПО» и «БРСМ» ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» в рамках школьного благотворительного проекта «Одно доброе дело», республиканских патриотических и социально-значимых акций «Пионерский салют ветеранам!» и «Наша забота ветеранам»» приняли активное участие в благотворительной акции «Мой подарок ветерану»!

Ребята своими руками изготовили сувениры, поделки, нарисовали рисунки и поздравительные открытки, подготовили сладкие подарки ветеранам. В преддверии 76-й годовщины Великой Победы пионеры-лидеры пионерской дружины имени В.Чкалова ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» и волонтёры отряда «Милосердие» встретятся с ветеранами ВОВ и труда, поздравят их с праздником, помогут в уборке квартир, передадут подарки!

Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества!