24.04.2021

Городской конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»

В марте-апреле 2021 года учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в городском конкурсе экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»

Цель и задачи конкурса:

• формирование высокой экологической культуры обучающихся, активной социально-культурной позиции в отношении сохранения многообразия флоры и фауны;
  • мотивирование и поддержка творческой деятельности обучающихся в области рационального использования природных ресурсов;
  • привлечение внимания обучающихся к вопросам охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия.

Конкурс проводился в трёх номинациях: экологический рисунок «Дыхание природы», экологическая фотография «Исчезающий мир», экологическая фотография «Красота вокруг нас» и двух возрастных категориях: 11-13 лет, 14-17 лет.

Результатом участия в районном этапе стали почётное 1 место – у Малиновской Алисы, учащейся 8б класса и 3 место – у Пинчук Валерии, учащейся 9а класса. И в городском конкурсе награда нашла своего героя – Малиновскую Алису, учащуюся 8б класса нашей школы, которая также была удостоена почётного 1 места!

Поздравляем с победой, наши юные талантливые художницы! Молодцы! Так держать!