24.04.2021

«Спасибо солдатам Победы!», школьный конкурс патриотической песни и поэзии

Мы в мирное время с тобой рождены,

Суровых препятствий мы не встречали,

Но эхо далекой суровой войны

Нам в песнях поры той звучали.

Сегодня будет день воспоминаний,

И в сердце тесно от высоких слов,

Сегодня будет день воспоминаний

О подвиге и доблести отцов.

Каждую весну люди планеты живут в преддверии самого светлого весеннего праздника – Дня Победы!

24 апреля 2021 года в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» состоялся конкурс патриотической песни и поэзии «Спасибо солдатам Победы!», посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Эта дата объединяет людей разного возраста, разных поколений. На годы, на века останется в наших сердцах подвиг воинов-победителей и всех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял нашу Родину, отстоял наше право на жизнь.

В конкурсе приняли участие 23 исполнителя: индивидуальные исполнители, вокальные дуэты и трио, творческие группы учащихся 1-11 классов. Все участники были награждены почётными грамотами. В литературно-музыкальных композициях была слышна трогательность и нежность воспоминаний, страх и боль от событий Великой Отечественной войны, и все песни и стихи объединяло одно – память и уважение к ветеранам войны, которые подарили нам жизнь под чистым и свободным небом. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. А песни тех далеких лет мы поем и сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.

Поздравляем всех с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Люди мира, берегите мир!
Мир — это цветущие сады!
Мир — это утро, полное света и надежд!
Мир — это школьный звонок, это школа, в окнах которой — солнце!
Мир — это Жизнь!