04.05.2021

Октябрьский район. Старт акции «Не оставляйте детей одних!» в ТРЦ «Галилео»

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Октябрьского РОЧС совместно с учащимися учреждения образования «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» провели профилактическое мероприятие в торгово-развлекательном центре «Галилео».

Для гостей и жителей столицы была организована работа интерактивных точек, в которых каждый желающий смог поучаствовать в увлекательных конкурсах «Верю – не верю» и «Безопасная эвакуация», а также повторить и проверить свои знания в области пожарной безопасности.

Работники МЧС и активисты БМООСП напомнили взрослым и детям порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, номера телефонов экстренных служб, поговорили о пользе и принципах работы автономного пожарного извещателя, разобрали правила пользования первичными средствами пожаротушения, а полученные знания закрепили с помощью тестов мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!».

За правильные ответы все участники акции получили от спасателей памятные сувениры: памятки, раскраски, наклейки и многое другое.