17.05.2021

Октябрьский район. Подведены итоги районного этапа смотра-конкурса «СемьЯ безопасности»

Работниками Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» подведены итоги районного этапа смотра-конкурса «СемьЯ безопасности».

Республиканский конкурс «СемьЯ безопасности» проводился в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню семьи (15 мая) и Международному Дню защиты детей (1 июня).

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить видеоролик, раскрывающий важность основ безопасности жизнедеятельности в семье, привития родителями ребенку основных правил безопасности (как дома, так и на улице) и соблюдение этих правил самими родителями. Конкурс проводился в 3 номинациях: «Проза», «Поэзия», «Песня».

По итогу конкурса места распределились следующим образом:

В номинации «Песня»:

• 1-е место – семья Буксовых, с названием работы «Наша дружная семья в безопасности сильна!».

В номинации «Проза»:

• 1-е место – семья Битковских, с названием работы «Наша формула проста: рассказать, научить и пример показать!»;
  • 2-е место – семья Матяс, с названием работы «Не теряйте бдительность!»;
  • 3-е место – семья Байдала, с названием работы «Основы безопасности жизнедеятельности в семье», и семья Романюк, с названием работы «Безопасность детей – забота взрослых!».

В номинации «Поэзия»:

• 1-е место – семья Дубовик, с названием работы «Эти правила надо знать, их никогда нельзя нарушать!»;
  • 2-е место – семья Куршуковых, с названием работы «Учим правила безопасности с детства», семья Курлянчик, с названием работы «Это каждый должен знать», семья Матяс, с названием работы «Детство должно быть ярким и безопасным»;
  • 3-е место – семья Моисеенко, с названием работы «Родители и дети – за безопасность!», и семья Трошкиных, с названием работы «Гордимся, что научили!».

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а участники, занявшие первое место, получат возможность представить Октябрьский район на городском этапе смотра-конкурса «СемьЯ безопасности». Пожелаем им успехов в победе!