31.05.2021

Октябрьский район. С вниманием и заботой к детям

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС совместно с социальным педагогом школы посетили семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.

В ходе посещения гости из МЧС и учреждения образования поговорили с малышами и взрослыми о правилах безопасного поведения, которые необходимо соблюдать во время каникул дома, на улице и при отдыхе у водоемов. Детки поиграли в онлайн-игру «Шаги спасения», в ходе которой изучили алгоритм действий в случае возникновения пожара и других опасных ситуаций, а родители приняли участие в викторине «Верю – не верю». Также инспектор МЧС напомнила телефоны экстренных служб, рассказала о пользе автономного пожарного извещателя, а также познакомила с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!».

В подарок от работников МЧС участники акции получили заряд хорошего настроения, знания в области безопасности и памятные подарки.