31.05.2021

Октябрьский район. Подведены итоги смотра-конкурса «Я б в спасатели пошел!»

Работниками Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» подведены итоги районного смотра-конкурса «Я б в спасатели пошел!».

Конкурс проводился в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Участие в конкурсе приняли 20 семей района.

Смотр-конкурс проводился в двух номинациях: детский костюм спасателей и детская техника спасателей (детские коляски, двух и трехколесные велосипеды, педальные автомобили).

По итогу конкурса достойных работ на звание победителя было представлено много, однако места распределились следующим образом:

В номинации «Детский костюм спасателей»:

• 1-е место – Карпук Екатерина, воспитанница ГУО «Ясли-сад №74 г.Минска»;
  • 2-е место – Матяс Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа №168 г. Минска» и Нечипуренко Василина, воспитанница ГУО «Ясли-сад №470 г.Минска»;
  • 3-е место – Жигарева Ирина, учащаяся ГУО «Средняя школа №30 г. Минска» и Малащенко Яна, воспитанница ГУО «Ясли-сад №491г.Минска».

В номинации «Детская техника спасателей»:

• 1-е место – Ревтович София, воспитанница ГУО «Ясли-сад №470 г.Минска»;;
  • 2-е место – Кирдан Стефания и Комар Леонид, воспитанники ГУО «Специальный ясли-сад №469 г.Минска»;
  • 3-е место – Гоман Анастасия, воспитанница «Санаторный детский сад № 360 г.Минска».

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Участники, занявшие первое место, получили шанс представить Октябрьский район на городском этапе смотра-конкурса «Я б в спасатели пошел!». Пожелаем им успехов в победе!