22.06.2021

Октябрьский район. Квест по безопасности «Шифр 112»

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС провели тематические мероприятие для детей из пришкольных лагерей на базе пожарной части №5 столицы.

В начале мероприятий работники МЧС повторили с ребятами правила поведения в летний период. Инспектор МЧС рассказала ребятам, как защититься от солнца в жару, как безопасно свести себя в лесу и на водоемах.

В ходе практической части мальчишкам и девчонкам предложили поучаствовать в различных локациях безопасности, тем самым разгадать «Шифр 112». Разделившись на две команды, задачей у младшеклассников стояло прохождение пяти станций: «Угадайка», «Лесная», «Водная», «Спасательная», «Экипировочная». В ходе мероприятий ребятам необходимо было вспомнить правила безопасности и разгадать тематические ребусы, найти на картинке съедобные и несъедобные грибы, набрать воду из емкости и потушить условный пожар, спасти «тонущего человека» из водоема и на скорость надеть боевую одежду спасателя. Проявить свою ловкость, скорость и смекалку смог каждый малыш. Все успешно справились в проведении «спасательных операций».

В завершении встречи всех участников акции пригласили на экскурсию в пожарную часть. И, как подтверждение и признание успеха в прохождении квеста по безопасности – торжественно врученные из рук инспектора памятных буклетов и наклеечек «Гордимся, что научили».