01.09.2021

Первый урок в ГУО «Средняя школа г. Минска»

1 сентября школа распахнула двери для всех, за парту сели 1036 учащихся на свой первый в 2021/2022 учебном году урок, тема которого «Единство белорусского народа - основа независимой страны». Учащиеся 10 «А» класса использовали отличную возможность - провести 1-й урок в нетрадиционном формате - школьном музее. После экскурсии ребята еще раз убедились, что история школы - это история страны. Цель урока в 8 «А» классе - создание условий для осознания учащимися принадлежности к белорусскому народу, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь. Учащиеся, выполняя задание с салфетками, поняли, что все они индивидуальны, но в то же время являются единым сплочённым целым. Учащиеся 4 «В» класса поняли основную мысль урока, как «Наше единство - в стремлении к знаниям. Только в единстве сила народа».