03.03.2014

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

Акция «День безопасности. Внимание всем!»
Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.
С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» проведена профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

В ходе проведения акции с учениками младших классов проведен тематический «Урок безопасности». С учениками среднего и старшего школьных возрастов работники МЧС проводили профилактическую беседу (лекция, демонстрация видеофильмов «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», тематические конкурсы и викторины). Завершился «безопасный» учебный день отработкой плана эвакуации людей и материальных ценностей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.