20.09.2021

Открытие школьного осеннего фестиваля творческих идей «КРАСКИ ДЕТСТВА» – 2021! Конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов» (1-4 классы)

В чём радости источник наш?
В чём смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь
свой редкий дар на радость людям?
Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

В ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» стартовал традиционный школьный осенний фестиваль творческих идей «Краски детства - 2021»!, который включает несколько этапов:

- конкурс-выставку творческих работ «Пока мы едины – мы непобедимы! », посвящённый Году народного единства и осенней поре года (фотографии, рисунки, коллажи, стенгазеты, поделки из природного материала), которая будет демонстрироваться с 25.09.2021г. по 23.10.2021г., в фойе школы;

- конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов»:

• 18.09.2021 г., в 11.00. – для учащихся 1-4 классов;
  • 02.10.2021 г., в 11.00. – для учащихся 5-8 классов;
  • 16.10.2021 г., в 11.00. – для учащихся 9-11 классов

- закрытие осеннего фестиваля творческих идей «Краски детства»: гала-концерт и награждение - 22.10.2021г., в 11.00., в актовом зале школы, в котором участвуют победители отборочных этапов - учащиеся 1-11 классов, и, конечно, долгожданное, самое вкусное мероприятие - благотворительная ярмарка-продажа «Сладкоежка»!

18 сентября 2021 года, шестой школьной день, как всегда, не дает нам скучать и оставляет место для творчества и радости в школьных буднях! Прошедший конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов» для учащихся 1-4 классов - самое яркое тому подтверждение!

И в самом деле, кто из нас не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности!

Да! Не каждый из ребят станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга они вполне способны!

Мы все талантливы с пелёнок:
Один – танцор, другой певец,
И даже самый маленький ребёнок
Артист, звезда и просто молодец!

Каждый учащейся – индивидуальность: у него свой внутренний мир, свои способности, увлечения, интересы. Очень важно раскрыть этот внутренний мир, дать возможность проявить себя, подарить свои умения и навыки окружающим людям. И наш фестиваль творческих идей даёт такую возможность всем учащимся нашей школы!

В конкурсной программе приняли участие учащиеся 1-4 классов в следующих номинациях: «Вокальное творчество»: соло-вокал, вокальные дуэты, трио, ансамбли; «Инструментальное творчество»: индивидуальные исполнители, инструментальные ансамбли; «Хореографическое творчество»: индивидуальные исполнители и танцевальные коллективы; «Декламация»: чтецы, авторы- исполнители; «Оригинальный жанр»: индивидуальные исполнители, творческая группа участников.

Атмосфера креативности, сплоченности и единства царила в зале на протяжении всей конкурсной программы «Калейдоскоп талантов». Самые музыкальные, вокальные, пластичные и ритмичные индивидуальные исполнители и творческие группы «зажигали» на сцене, а родители, классные руководители и одноклассники поддерживали их бурными аплодисментами! Конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов» раскрыл множество талантливых ребят нашей школы. Праздник удался! Лучшие из них выступят на гала-концерте – 23 октября!

Творческих успехов и побед вам, юные таланты!