Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Обычная версия

Первый урок

02.09.2014

1 сентября в актовом зале был проведен первый урок "Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны" для учащихся 6-9х классов, организованный классным руководителем 9А класса О.Г. Богдановым. На первом уроке присутствовали так же приглашенные гости: Николай Антонович Шестаков, который был директором нашей школы с 1961 по 1974
и учителем английского языка.В 1943 году был призван в ряды Красной Армии. Служил на границе в то время Японской Кореи.
В начале войны с Японией в числе первых перешел границу, освобождая Корею от японцев.Имеет более 30 боевых наград и личную благодарность Генералиссимуса Сталина с его приказом и портретом «За отличные боевые действия».
Награжден Орденом Почета и 2 медалями за работу в 1-ой школе г. Минска.
Так же на первом уроке присутствовал Военный комиссар Октябрьского района Тарабеш Игорь Витальевич. В рамках первого урока гости и учащиеся 9А класса познакомились к экспанатами Школьного музея.