Родителям - СШ 1 г.Минска

Наша безопасность

По данным ГАИ в городе Минска насчитывается свыше одного миллиона автомобилей. За девять месяцев 2015 года было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия  с участием детей в возрасте до 16 лет (-12,5 % к 2014 г.). Происшествий, при которых дети погибли, не зарегистрировано. На 20 4 % снизилось количество раненых детей. 64,3 % от общего числа пострадавших при ДТП детей составили пешеходы, 21,4 % - пассажиры,  14,3 % - дети-велосипедисты (3 ДТП)..

Давайте обеспечим безопасность себе и своим детям!

Уважаемые родители!
В целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних, настоятельно рекомендуем:

1. Обеспечить верхнюю одежду, сумки, рюкзаки светоотражающими элементами;

2. Регулярно проводить личные беседы с детьми по правилам  дорожного движения. Подкреплять знания личным примером!

3. Родителям-водителям  въезд на автомобилях на территорию школы категорически воспрещён!

Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить
ВАС и ВАШИХ ДЕТЕЙ!

ВНИМАНИЕ!
За нарушение пешеходами правил дорожного движения, в том числе за нахождение на проезжей части в темное время суток без световозвращающего элемента, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (одна базовая величина — 24,5 рубля).
Примечание. П. 16, 17 и 18 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 г. № 551, и статьи 18.23 КоАП РБ.