Успехи за 2013/2014 учебный год - СШ 1 г.Минска

Успехи за 2013/2014 учебный год

Успехи за 2013/2014 учебный год

 

Результаты районного конкурса исследовательских работ в рамках ХХХШ городской конференции учащихся

 

  • 3-е место в районе работа по теме «Исследование и сравнение химического состава различных сортов чая», секция «Биология», учащаяся 10 «А» класса Данильчик Дарья Сергеевна, учащаяся 11 «А» класса Старовойтова Юлия Николаевна. Научные руководители: Данильчик Елена Михайловна, Ранченко Елена Николаевна;
  • 3-е место в районе работа по теме «Янка Купала і Паўліна Мядзёлка – у жыцці і матацкім творы», секция «белорусская филология», учащаяся 11 «Б» класса Баньковская Дарья Андреевна, научный руководитель: Ключник Светлана Николаевна;
  • 1-е место в районе работа по теме «Личность в толпе», секция «обществоведение», учащаяся 11 «А» класса Чердынцева Анастасия Игоревна, научный руководитель: Петрович Наталья Сергеевна.

 

Результаты городского конкурса исследовательских работ в рамках ХХХШ городской конференции учащихся

 

  • Диплом 3 степени работа по теме «Янка Купала і Паўліна Мядзёлка – у жыцці і матацкім творы», секция «белорусская филология», учащаяся 11 «Б» класса Баньковская Дарья Андреевна, научный руководитель: Ключник Светлана Николаевна.
  1. Результаты 2-го этапа республиканских олимпиад по учебным предметам:

 

  • по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9А класса Ковалевская Мария Витальевна, Диплом 2 степени среди учащихся 9-х классов – учитель Машканова М.В.
  • по английскому языку – учащаяся 11А класса - Тумаш Надежда , Диплом 2 степени среди учащихся 11-х классов– учитель Шинкевич Л.В.
  • по биологии – учащаяся 11А класса - Полещук Анна Павловна, Диплом 3 степени среди учащихся 11-х классов– учитель Данильчик Елена Михайловна;
  • по английскому языку – учащаяся 9В класса - Довнар Светлана , Диплом 3 степени среди учащихся 10-х классов– учитель Рудковская Т.И.
  • по биологии – учащаяся 7Б класса - Янукович Полина Михайловна, Диплом 1 степени среди учащихся 7-х классов– учитель Данильчик Елена Михайловна.
  • по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9А класса Журавская Анна Александровна Александровна, ПО среди учащихся 9-х классов– учитель Машканова М.В.
  • по белорусскому языку и литературе – учащаяся 10А класса Тарасова Александра Михайловна, ПО среди учащихся 10-х классов– учитель Куликовская И.И.
  • по белорусскому языку и литературе – учащаяся 11А класса Старовойтова Юлия Николаевна, ПО среди учащихся11-х классов– учитель Ключник С.Н.
  • по биологии – учащаяся 10А класса - Семенчук Полина Игоревна, ПО среди учащихся 10-х классов– учитель Данильчик Елена Михайловна.
  • по русскому языку и литературе – учащаяся 10А класса Тарасова Александра Михайловна, ПО среди учащихся 10-х классов– учитель Чечетт Ж.В.
  • по физике – учащаяся 7А класса Бондарчик Альбина, ПО среди учащихся7-х классов – учитель Данилович Л.Г.
  • по биологии – учащаяся 7А класса Бондарчик Альбина Александровна, ПО среди учащихся 7-х классов– учитель Данильчик Елена Михайловна.
  • по биологии – учащаяся 7А класса Горбач Маргарита Максимовна, ПО среди учащихся 7-х классов– учитель Данильчик Елена Михайловна.
  • по биологии – учащаяся 8А класса Наффа Марьям Валидовна, ПО среди учащихся 7-х классов– учитель Луневич Тамара Федоровна.

 

 

Результаты 3-го этапа республиканских олимпиад

по учебным предметам

  • по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9А класса Ковалевская Мария Витальевна, ПО среди учащихся 9-х классов– учитель Машканова М.В.
  • по биологии – учащаяся 7Б класса - Янукович Полина Михайловна, Диплом 2 степени среди учащихся 7-х классов– учитель Данильчик Елена Михайловна.

 

Результаты соревнований:

  • 3 место в районных соревнованиях по гандболу среди девушек в программе 68 спартакиады общеобразовательных учебных заведений на 2013 2014 учебный год «Олимпийские надежды Беларуси» - учитель Неувзоров В.Н.

 

Результаты городского турнира по математике «Юный математик» среди учащихся 3-4-х классов:

 

  • Учащаяся 3А класса Хилькевич Арина – диплом 3 степени – учитель 3А класса Бегун О.А., учитель факультативных занятий по математике Бабицкая С.С.

 

Результаты городских конкурсов:

  • Диплом в городском интернет-конкурсе «Вокруг света» учащаяся 7 В класса Карнаухова Александра, учитель истории Книжников А.В.;
  • Диплом в городском интернет-конкурсе «Вокруг света» учащаяся 6Б класса Шевченко Ольга, учитель истории Книжников А.В..

 

В 2013/2014 учебном году учащиеся школы приняли участие в 20 конкурсах, результаты показали в 14 конкурсах (70%) районного (12) и городского уровней (2).

 

Районный конкурс «Знать, чтобы жить» (профилактика СПИДа)

Призовых мест нет (поданы 2 работы)

Районный конкурс по энергосбережению «Солнечный зайчик»

1 место - Завьялков А. (10А)

Городской конкурс: номинация «Анимационные ролики» (старшая возрастная группа)

2 место-Завьялков А. (10А)

Районный конкурс «Родны мой горад»:

Номинация «Символы моего города»

 

 

Конкурс стихов «Мой Минск, тебя в стихах я прославляю»

 

2 место – Телеш Д. (8Г)

3 место – Автушко М. (8В)

3 место - Савченко А. (6А)

В рамках  районной акции «Сберегая, умножай!»:

Номинация «Лучшая творческая работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (агитбригада)

2 место

Районный конкурс театров экологической моды «Галерея образов»

Диплом активного участника

Номинация: «Вторая жизнь упаковки»-Цеханович Александра

Районный конкурс «Поет Пионерия»

6 место

Районный конкурс «Здоровье и молодость»: интеллект. турнир «Анти-СПИД» (11-е классы)

6 место

Городской конкурс «Перекресток» в номинации «Danceшоу регулировщиков»

3 место (в составе районной команды)

Районный конкурс-слет юных спасателей-пожарных

3 место

Районный конкурс «Живи достойно!» (конкурс видеороликов)

Городской конкурс

 

 

3 место-Горбатюк Е.

Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог»:

  • Изобразительное искусство (рисунок, плакат)

 

 

 

Тарасевич Е. (6Г)-1место (2)

Стасенкова А.(4А)-3 место

Фомиченок С. (1В)-3 место

Районная интерактивная игра “Святы і абрады беларусаў. Каляды” в рамках республиканской патриотической акции “Я – грамадзянін Беларусі”

1 место

Районный конкурс пионерских церемониальных отрядов

участие

Районный этап чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, среди команд пионерских дружин

5 место

Районный конкурс «Пионерданс»

участие

Районный этап конкурса «Говорят музы…», посвящённый 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне: театральный жанр

3 место-Данильчик Д.

Районный конкурс «Здоровье и молодость», номинация «Профилактика употребления наркотиков»: конкурс арт-объектов Жизнь без наркотиков»

1  место

Районный этап республиканского конкурса агитбригад «Зажги костер добра!»

Городской конкурс

1 место в номинации «Тимуровцы сегодняшнего дня»

Участие

II Минский Шевченковский конкурс чтецов, посвященный 200-летию со дня рождения Великого Кобзаря

Данильчик Д. (10А)– благодарность (отмечены 44 чел. из 128)

Районные соревнования «Экстремальная ситуация. Первая помощь»

Итоговое место-5

 

Районный конкурс «Суперлидер»

2 место

Городской конкурс по профилактике вредных привычек «Здоровье и молодость» в номинации «Профилактика  употребления наркотиков» (конкурс арт-объектов «Жизнь без наркотиков»)

Диплом участника (МГДДиМ)

Районный конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»: номинация «Лучшая газета»

участие

Районный слет-конкурс отрядов ЮИД «Зеленая волна-2014»:

  • «Теоретический экзамен на знание ПДД» -
  • «Внимательный участник дорожного движения»
  • Личное первенство в многоборье «Юный инспектор»:

 

Общее место – 5

3 место

 

2 место

 

«Внимательный участник дорожного движения»: Серова А. (6А), Чемерис Е. (7Д).

«Оказание первой помощи пострадавшим»: Киреенкова Т.(9А)

Районный конкурс «Мудрый филин»

Городской конкурс

1 место

Грамота участника

Районная военно-патриотическая игра «Зарница», «Орленок»

2 место

Районный фестиваль по правовому воспитанию и профилактике преступности среди несовершеннолетних «Живи достойно»: интеллектуальный турнир

6 место

Районная краеведческая площадка «Мы-минчане»

2 место