Успехи за 2015/2016 учебный год - СШ 1 г.Минска

Успехи за 2015/2016 учебный год

Результаты 2-го этапа республиканских олимпиад

по учебным предметам в 2015/2016 учебном году:

 

  1. по физике – учащаяся 9А класса Бандарчик Альбина Александровна, Диплом 2 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Данилович Л.Г.;
  2. по физике – учащийся 11Б класса Юшкевич Артемий Михайлович, Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Качанович А.С.;
  3. по астрономии – учащаяся 11Б класса Фостий Анастасия Дмитриевна, Диплом 1 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Алуф Г.В.;
  4. по астрономии – учащаяся 11Б класса Лапунова Елизавета, Диплом 2 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Алуф Г.В.;
  5. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 11А класса Суша Елизавета Сергеевна, Диплом 2 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Машканова М.В.;
  6. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 11А класса Ковалевская Мария Витальевна, Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Машканова М.В.;
  7. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9А класса Горбач Маргарита Максимовна, Диплом 2 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Нестерович Г.С.;
  8. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9А класса Лобова Анна Игоревна, Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Нестерович Г.С.;
  9. по математике – учащаяся 11Б класса Журавская Анна Александровна, Диплом 1 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Чуринова И.С.;
  10. по математике – учащаяся 11А класса Дроздовская Элина Анатольевна, Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Чуринова И.С.;
  11. по математике – учащийся 8Б класса Ларинович Иван Дмитриевич, Диплом 1 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 8-х классов – учитель Порожнюк А.А.;
  12. по информатике – учащийся 11Б класса Юшкевич Артемий Михайлович, Диплом 2 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Отлига Н.В.;
  13. по биологии – учащаяся 9А класса – Мельникова Екатерина Андреевна, Диплом 1 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Данильчик Е.М.;
  14. по биологии – учащаяся 9А класса – Горбач Маргарита Максимовна, Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Данильчик Е.М.;
  15. по биологии – учащаяся 9А класса – Янукович Полина Михайловна, Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Данильчик Е.М.;
  16. по географии – учащийся 9А класса Иванюшин Лион Дмитриевич,  Диплом 2 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Рудко Н.Л.;
  17. по географии – учащийся 9Б класса Абрамчук Иван Сергеевич,  Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Рудко Н.Л.;
  18. по географии – учащаяся 11А класса Кириенкова Татьяна Сергеевна,  Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Ранченко Е.Н.;
  19. по географии – учащаяся 11А класса Ковалевская Мария Витальевна,  Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Ранченко Е.Н.;
  20. по русскому языку и литературе – учащаяся 11А класса Суша Елизавета Сергеевна,  Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Чечетт Ж.В.;
  21. по русскому языку и литературе – учащаяся 10А класса Савицкая Анастасия Вячеславовна,  Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 10-х классов – учитель Мурашко Т.Ф.;
  22. по истории – учащийся 11А класса Гордюнин Вячеслав Александрович Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Петрович Н.С.;
  23. по английскому языку – учащаяся 9А класса Жердецкая Анна Витальевна Диплом 3 степени на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 10-х классов – учитель Алехнович А.П.;
  24. по английскому языку – учащаяся 11А класса Титовец Дарья Николаевна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Сниткова И.Ю.;
  25. по биологии – учащаяся 9Г класса Ивуть Мария Ивановна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Данильчик Е.М.;
  26. по географии – учащаяся 11А класса Ермалович Анастасия Сергеевна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 11-х классов – учитель Ранченко Е.Н..;
  27. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9Г класса Балашенко Елизавета Дмитриевна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Машканова М.В.;
  28. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 9Г класса Гурневич Наталья Романовна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Машканова М.В.;
  29. по белорусскому языку и литературе – учащаяся 10А класса Луцевич Валерия Андреевна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 10-х классов – учитель Куликовская И.И.;
  30. по белорусскому языку и литературе – учащийся 10А класса Лобач Егор Валерьевич, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 10-х классов – учитель Куликовская И.И.;
  31. по химии – учащаяся 9А класса Мельникова Екатерина Андреевна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Гамезо Л.Э..

Результаты

на 3-м этапе республиканской олимпиады по учебным предметам:

 1 По информатике – учащийся 11Б класса Юшкевич Артемий Михайлович, Диплом 2 степени на 3-м этапе республиканской олимпиады– учитель Отлига Н.В.;

2 По белорусскому языку и литературе – учащаяся 11А класса Суша Елизавета Сергеевна, Диплом 2 степени на 3-м этапе республиканской олимпиады– учитель Машканова М.В.;

3 По математике – учащаяся 11Б класса Журавская Анна Александровна, Диплом 3 степени на 3-м этапе республиканской олимпиады– учитель Чуринова И.С.;

4 По астрономии – учащаяся 11Б класса Фостий Анастасия Дмитриевна, Диплом 3 степени на 3-м этапе республиканской олимпиады– учитель Алуф Г.В.;

5 По географии – учащийся 9А класса Иванюшин Лион Дмитриевич,  Диплом 3 степени на 3-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 9-х классов – учитель Рудко Н.Л.;

6 По астрономии – учащаяся 11Б класса Лапунова Елизавета, ПО на 3-м этапе республиканской олимпиады – учитель Алуф Г.В..

 

Результаты интеллектуальных конкурсов

Доморад Екатерина (4А класс, учитель Подгурская С.И.) диплом 3 степени в городском турнире "Юный математик"

Машканов Глеб Вячеславович (11А класс, учитель Геращенко С.С.)  диплом 3-й степени в Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи "Техноинтеллект"

Результаты

2-го этапа городских олимпиад по учебным предметам

 

1.1.          по биологии – учащаяся 8В класса Клютченя Татьяна Олеговна, Диплом 1  среди учащихся 8-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.2.          по биологии – учащаяся 8В класса Клютченя Елизавета Олеговна, Диплом 2  среди учащихся 8-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.3.          по биологии – учащийся 8Б класса Санков Георгий Алексеевич, Диплом 2  среди учащихся 8-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.4.          по биологии – учащаяся 8Б класса Юркевич Анастасия Леонидовна, Диплом 2  среди учащихся 8-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.5.          по биологии – учащаяся 8Б класса Дударчик Анна Сергеевна, Диплом 3  среди учащихся 8-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.6.          по биологии – учащаяся 7А класса Дасько София Владимировна, Диплом 3  среди учащихся 7-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.7.          по биологии – учащийся 7А класса Журавская Елена Александровна, Диплом 3   среди учащихся 7-х классов – учитель Данильчик Елена Михайловна;

1.8.          по математике – учащаяся 7Б класса Корзун Евгения Николаевна, Диплом 1-й степени среди  учащихся 7-х классов района - учитель математики Чуринова И.С.;

1.9.          по математике – учащаяся 7А класса Журавская Елена Александровна, Диплом 1-й степени среди  учащихся 7-х классов района - учитель математики Чуринова И.С.;

1.10.      по математике - учащийся 6А класса Садовский Илья, Диплом 3-й степени среди учащихся 6-х классов, учитель Прокатень В.В.;

1.11.      по математике - учащийся 5А класса Антонченко Михаил Васильевич, Диплом 2-й степени среди учащихся 5-х классов, учитель Прокатень В.В.;

1.12.      по математике - учащаяся 5А класса Хилькевич Арина Андреевна, Диплом 3-й степени среди учащихся 5-х классов, учитель Прокатень В.В.;

1.13.      по математике - учащаяся 5А класса Михед Яна Антоновна, Диплом 3-й степени среди учащихся 5-х классов, учитель Прокатень В.В.;

1.14.      по химии – учащаяся 7Б класса Корзун Евгения Николаевна, Диплом 3-й степени среди  учащихся 7-х классов района - учитель математики Можейко Ю.Н.;

1.15.      по химии – учащийся 7А класса Ржеутский Алесь Сергеевич, Диплом 3-й степени среди  учащихся 7-х классов района - учитель химии Можейко Ю.Н.;

1.16.      по химии – учащаяся 8В класса Клютченя Татьяна Олеговна, Диплом 3-й степени среди  учащихся 8-х классов района - учитель химии Гамезо Л.Э.;

1.17.      по физике – учащийся 8Б класса Санков Георгий Алексеевич, Диплом 2  среди учащихся 8-х классов – учитель Качанович А.С.;

1.18.      по математике – учащаяся 6А класса Стасенкова Александра Тимофеевна, Похвальный отзыв на 2-м этапе республиканской олимпиады среди учащихся 6-х классов, учитель Прокатень В.В..

Результаты

3-го этапа городских олимпиад по учебным предметам

по математике – учащаяся 7А класса Журавская Елена Александровна, Диплом 3-й степени среди  учащихся 7-х классов - учитель математики Чуринова И.С.;

Достижения учащихся классов с музыкальным направлением в 2015-2016 учебном году

 

1. 4 открытый  конкурс вокального  искусства «Зорны стан» (хор «Радуга» 2-ых классов рук. Погорелова В.П.) – 2 место

2.  Международный конкурс «Роза ветров -2015» (оркестр «Сувенир» рук. Володина О.Н., педагоги: Шостак М.П.. Козич Е.С., Иванова Е.Я., Чернявский А.Г.,  Ролич З.Ю. - 2 место; фольклорный ансамбль «Вяселка» рук.Таберко Н.М., педагоги: Скварнюк В.А., Чернявский А.Г., Козич Е.С., Шостак М.П. -  3 место

3. Международный культурный проект. Конкурс  талантливых детей и молодежи «Золак собирает друзей» ( вокальный ансамбль «Самоцветы» рук. Погорелова В.П. -2 место

4. Городской конкурс «Я играю джаз» - учитель Пархоменко Н.Н. (фортепианный ансамбль Ширко А., Свитко М- 2место), учитель Шамигова А.В. (фортепианный ансамбль Хилькевич А., Салмина Ю.- 3 место)

5. V Минский городской смотр-конкурс патриотической песни районный тур - Журавская Анна -1 место рук. Полековская С.В.

6. Фестиваль-конкурс «Интермеццо» фортепианное исполнительство – (Хилькевич Арина – 3 место (учитель Шамигова А.В.)

7. V Республиканский конкурс  исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В.Волкова. (Миронова Ева – лауреат 2 степени, Жердецкая Анна – диплом за высокое мастерство, учитель Ниценко С.В. награждена грамотой «За высокое педагогическое мастерство».

8. I Международный конкурс искусств «Зорныя кветки» - 2016, номинация – инструментальная музыка (Жердецкая Анна – 1место, Горбацевич Виктория- 2место, Ниценко С.В., Давидович В.В.)

9. II Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины»

- Диплом лауреата 1 степени, номинация «Инструментальное исполнительство» (Сапешко Полина – учитель Акберова Л.И.);

Диплом лауреата 1 степени, номинация «Вокальное исполнительство» (Журавская Анна – учитель Полековская С.В.);

- Диплом лауреата 1I степени, номинация «Инструментальное музыка (оркестры)» - (оркестр народных инструментов  «Сувенир» - рук. Володина О.Н., конц. Пархоменко Н.Н., Лапука О.А., Козич Е.С.);

- Диплом лауреата III степени, номинация «Хоровые коллективы» (рук. Погорелова В.П., Осипчик Е.А., Чернявский А.Г., Скварнюк В.А.);

- Диплом «Симпатии жюри» - (Миникаева Ольга –учитель  Полековская С.В.);

- Диплом «Симпатии жюри» - (ансамбль флейтистов «Орфей» -рук. Ниценко С.В.);

10. V Международный форум «Старт-шоу» Журавская Анна лауреат 3 степени (учитель Полековская С.В.)

11. III Республиканский фестиваль-конкурс «Лидский венок-2016»

- ансамбль флейтистов «Орфей» (младший состав) – лауреат 1степени; «Орфей» (старший состав)  – лауреат 2 степени; дуэт флейтистов «Фантазия» - лауреат 3 степени (учитель Ниценко С.В.)

- сольное исполнительство на духовых инструментах – Жердецкая Анна – лауреат 1 степени; Миронова Ева – дипломант 2 степени; Дон Арина – дипломант 3 степени (учитель Ниценко С.В.)

В 2015/2016 учебном году учащиеся школы приняли участие в 26 конкурсах, результативными стали 23 (89%). В 4-х конкурсах удалось поучаствовать на городском уровне, призовое место – в 1.

 

Районная квест – игра по улицам города «Street game»

6 место

Районный конкурс творческих работ «Наш падарунак Перамозе» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Участие (3 уч-ся)

Районный этап городского конкурса социальных флешмобов «Всем миром против табака»

2 место

Районный конкурс экологической моды «Галерея образов»

1 место – номинация «Назад ў мінулае»

3 место – номинация: «Конкурс дефиле»

Районный этап конкурса по интеллектуальному многоборью

2 место

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер-Dance»

2 место

Районный конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии»

Номинация «Красиво и полезно» участие (Пась З., 4Б)

Номинация «Волшебный мир сказок» - 2 место (3):

Рудковский И.,6Г; Санков М. – 5Г, Подскальнюк У. – 5Б

Районный конкурс парадно-церемониальных отрядов

Участие

Районный конкурс «ТехноЭволюция»

 

Номинация «Арт-объект» 2 место (1-Санков М.,8Б)

Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог»

10 место (из 12)

Телесюжет – 2 место (Порожнюк О. – 8Б)

Декоративная композиция: 1 место(1) – Пась К.и З. (4Б)

Районный конкурс «Поет Пионерия»

Гран-При  (7А-Асауленко К., Дасько С.)

Районный конкурс «Школа безопасности»

Городской - участие

2 место (младшая возрастная группа) - Андрушкевич Егор (4А) в эссе и решении ситуационной задачи.

Общее 3 место

Районный пионерский творческий конкурс

участие

Районный конкурс «Спасатели глазами детей»

Общее место – 8 (из 15):

Плакат: 2 место (1) Тарасевич Е.(8Г)

Рассказ: 2 место(1) – Стельмах Д. (6Б)

Сказка: 1 место (1)-Солтан Д. (7Г)

Участники городского конкурса: Стельмах Д. (6Б) и Солтан Д. (7Г).

Городской конкурс «Поет Пионерия»

Номинация «Коллективное исполнение» - 2 место

Соревнования по пулевой стрельбе среди учебных заведений Октябрьского района г. Минска, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил РБ

2 место (1): Иванченко А. (10)

3 место (1): Савелова А. (10А)

Районный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!»

 

Городской - участие

1 место (номинация «Тимуровские звёзды»)

Районный конкурс школьных СМИ

Городской - участие

1 место

Районный конкурс-слет юных спасателей-пожарных

Общее место – 5 (из 5)

Номинации: «Видеоролик»-1 место

«Плакат» - 2 место (Тарасевич Е., 8Г)

«Сказка» - 1 место (Солтан Д., 7Г)

Районный слет-конкурс отрядов ЮИД «Зеленая волна-2016»

Санков Г. (8Б) – победитель в номинации «Внимательный участник ДД»

Районный конкурс «Мудрый филин»

3 место

Районный конкурс ЮДМ «Живи достойно!»: номинация «Интеллектуальный турнир»

2 место

Районная поисково-исследовательская акция «Сквозь время: история моей школы»

2 место

Районный конкурс «Суперлидер»

Участие

Номинация: «История моего успеха», «Мир, я слышу тебя» - 3 место (Порожнюк О., 8Б)

Районный конкурс «Зарница»

2 место

Спортивная эстафета (для уч-ся категорий учета)

1 место

Районный конкурс «Пароль: Октябренок – будь готов!»

2 место

 

БЛАГОДАРНОСТЬ педагогу-организатору Мостепан В.В. - за инициативность, творчество, профессиональное мастерство, активное участие в мероприятиях районной пионерской организации по итогам 2015/2016 учебного года и в связи с 25-летием общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» (УО+ ЦДОДиМ «Ветразь»+ Районный Совет Минской организации ОО «БРПО»).