Успехи за 2009/2010 учебный год - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки

Разделы сайта

Успехи за 2009/2010 учебный год

Успехи за 2009/2010 учебный год

 

Результаты районных НПК

·        “Беларускамоўная прэса ў перыяд акупацыі», ученица 9А класса Степаченко Анна Игоревна, секция белорусская филология (белорусская литература), учитель – Нестерович Г.С.- 2 место

 

Результаты районных олимпиад:

·        по биологии -  ученица 11А класса  Халтурина Юлия  – учитель Луневич Т.Ф. - 1  место (диплом 1 степени) среди учеников 11-х классов.

·        по русскому языку ученица 11Б класса Цедрик  Анастасия  - 3 место ( диплом 3 степени) среди учащихся 11-х классов.( учитель – Дубина Т.М.)

·        по математике – ученица 5А класса Дроздовская Эллина – учитель Чуринова И.С. – 1 место среди учащихся 5-х классов

·        по физике – ученик 8Б класса Барковский Антон – учитель Качанович А.С. – 2 место среди учащихся 8-х классов

 

Результаты городских олимпиад:

·   по русскому языку ученица 11Б класса Цедрик  Анастасия  - 9 место ( диплом 3 степени) среди учащихся 11-х классов.( учитель – Капанский П.И..)

·   по физике – ученик 8Б класса Барковский Антон – ( учитель Качанович А.С.) – диплом 3 степени

·   по математике - ученица 5А класса Дроздовская Эллина – учитель Чуринова И.С. – диплом 3 степени среди учащихся 5-х классов

 

Результаты конкурсов учителей

·        городской открытый  конкурс «  информационные  технологии в системе столичного образования» финалисты очного этапа конкурса – Човжик Е.А. (номинация – электронные средства для организации воспитательной и внеклассной работы «Искусство 20 века как воспитательный ресурс в учебной и внеурочной деятельности (методическое пособие для учителей и классных руководителей).

 

Результаты конкурсов

·        Районный турнир по компьютерным стратегиям ( учитель – Геращенко С.С.)– 3 место

·        Республиканский конкурс польского языка – ученик 9Д класса Станислав Белый ( учитель – Репкина М.С.) – диплом 3 степени

·        Республиканский конкурс польского языка  дипломами награждены: ученики 10А класса Наумович Ю., Винтов Е. и ученица 11В класса Большунова А.

·        1 место в районе в конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин» (учитель Данильчик Е.М.)

 

 

Достижения учащихся музыкального направления

1. Районный конкурс вокального искусства «Голос ангела». Вокальный ансамбль «Солнышко» 1 место, вокальный ансамбль «Радуга» 2 место.
2. Городской открытый конкурс искусств «Виктория – 2009» Журавская Анна,  Янушкевич Анна – димломанты.
3. Районный конкурс фольклорных коллективов « Купалинка». Ансамбль
«Вяселка» 4место.
4. ДОСААФ – городской конкурс вокалистов Янушкевич Анна – 1 премия.
5. Районный конкурс патриотической песни «Молодые голоса» Янушкевич Анна – 1 место, Нестерович Наталья – 2 место )
6. Районный конкурс-вокалистов «Пою тебе, Беларусь» хор 4 «А» класса - 2 место
7. Региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им.И. Янковского Жердецкая Анна – диплом.
8. Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Звезды весны» 2010г. Рубинова Юлия 2 место.
9. Детский конкурс «Новая волна-2009» в Москве Волознев Роман – 2 премия.
10. 4 открытый городской фестиваль патриотической песни «Тебе, Победа, наши
песни…» дипломы Янушкевич Анна, Нестерович Наталья.
11. Международный конкурс «Как зажигаются звезды» Корсунова Арина - диплом 3 степени.

Итоги участия в районных и городских конкурсах за 2009 – 2010 учебного года.

 

           12.03.09 – 14.03.09г районный конкурс «Зеленая волна» 2-е место в номинации агиткампания - диплом

           17.03.09 -  городской конкурс «Палитра безопасности»  – «Компьютерный ролик» - 1 место;

26.09.09 – 4-ый районный конкурс «Мы помощники ГАИ» - диплом;

26.10.09 – «Слет городов – героев» - благодарность;

         13.11.09 – Районный конкурс «Чэмпіён Вяселкі» - благодарность;

        19.11.09 – Районный конкурс Экомода «Галерея образов» - 1 место в номинациях «Просто загадка», «мастер стиля»;

        20.11.09 - районный конкурс “О здоровье знаю все, но…”  “Профилактика СПИДа” видеоролик – 2 место диплом;

       18.12.09 – Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог» - 1 место в номинации «Рисунок» - Евстигнеев Кирилл;

       14.01.10 – Районный конкурс «Палитра безопасности» (2 тур) – 1 место в номинации «Компьютерный рекламный ролик» - Беднов Алексей – 7 «А», диплом;

      18.02.10 – Районный конкурс «Вот какая я!» - победительница в номинации «Самая грациозная» - Позняк Елена – 10 «А», диплом;

     26.02.10 – районный конкурс игротехников «Радуга – 2010» - 1 место команда СШ№1 в номинации «Тематическая сюжетно-игровая программа», диплом;

     11.03.2010 – Районный слет-конкурс «Зеленая волна», победитель в конкурсе «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему» Лысенков Кирилл – 7 «А», почетная грамота

    12.03.10 - Районный слет-конкурс «Зеленая волна», 1 место в конкурсе «Теоретический экзамен на знание ПДД» Гришкова Наталья – 10 «В», диплом;

   13.03.10 – Районный слет-конкурс «Зеленая волна», отряд юных инспекторов СШ№1, занявших 2 место в многоборье «Юный пропагандист», диплом;

   29.03.10 – Почетная грамота команде СШ№1 за участие в городском фестивале игротехников «Радуга – 2010».

Июнь 2010- первое место (команда школы) в экологическом  фестивале «Радужный калейдоскоп».